DOCENTIBalduini Carlo Bernardi Luciano (in quiescenza dal 1....

Contenuti del sito

Contenuto della pagina - Torna all'inizio

Personale in ordine alfabetico


DOCENTI
Balduini Carlo
Bernardi Luciano (in quiescenza dal 1/4/2016)
Biagi Federico
Bozzola Mauro
Bugatti Serena
Calcaterra Valeria
Caporali Roberto
Cavagna Lorenzo
Chiovato Luca
Ciccocioppo Rachele
Corazza Gino Roberto
Corsico Angelo Guido
Crema Francesca
Dal Canton Antonio (in quiescenza dal 3/10/2016)
Della Porta Matteo Giovanni (dal 1/3/2016 trasferito all'Humanitas)
Derosa Giuseppe
Di Sabatino Antonio
Esposito Ciro
Falcone Colomba
Feletti Fausto
Ferrigno Andrea
Filice Gaetano
Fioravanti Marisa (in quiescenza dal 31/12/2015)
Fogari Roberto (in quiescenza dal 1/11/2014)
Gamba Gabriella (in quiescenza dal 3/10/2016)
Gobbi Paolo
Gregorini Marilena
Gregotti Cesarina (in quiescenza dal 1/11/2014)
Invernizzi Rosangela
Larizza Daniela
Libetta Carmelo
Maccabruni Anna (in quiescenza dallo 01/12/2016)
Magri Flavia
Manzo Antonio
Marchesi Eugenia
Meloni Federica
Meroni Valeria
Minoli Lorenzo (in quiescenza dal 3/10/2016)
Mondelli Mario Umberto
Montani Maria Nadia (in quiescenza dal 2015)
Montecucco Carlo Maurizio
Monzillo Vincenzina
Mugellini Amedeo
Noris Patrizia
Orsolini Paolo
Pecci Alessandro
Perlini Stefano
Perucca Emilio
Preti Paola Stefania
Riccardi Alberto
Ricevuti Giovanni
Richelmi Plinio
Rotondi Mario
Scevola Daniele
Solerte Sebastiano Bruno
Vairetti Mariapia


PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO
Andronio Roberta
Ascoli Micaela
Breda Nicoletta
Brocchetta Alida
Calatroni Oriana (destinata ad altra struttura universitaria dallo 01/12/2016)
Castoldi Stefano
Coppini Massimo
Costa Massimo
D’Angelo Angela
Esperti Tiziana (in quiescenza dal 3/10/2016)
Gandini Elisa
Giovanetti Elena
Guarnaschelli Stefania
Lucarno Maria Luisa
Manstretta Marco
Marchiselli Roberto
Mazzucchelli Iolanda
Milazzo Roberta
Moro Elisabetta
Oberto Letizia
Olati Maddalena
Palladini Giuseppina
Pelizzoli Antonio
Peroni Franco
Perotti Rosa Marina
Pieri Stefania
Pisani Patrizia
Polico Raffella
Randazzo Rosa
Salvaneschi Lucia
Scotti Ramona
Zorzoli Irene


ASSEGNISTI - COLLABORATORI CO.CO.CO

Bozzini Sara (scadenza 31/10/2017 - Unità di Malattie Vascolari e Metaboliche e Centro Interdipartimentale CIRMC
Cangemi Giuseppine (scadenza 31/01/2018) Unità di Medicina Interna e Gastroenterologia
Coperchini Francesca (scadenza 31/01/2018) - Unità di Endocrinologia
Di Pasqua Laura Giuseppina (scadenza 31/01/2018) - Unità di Farmacologia e Tossicologia Cellulare e Molecolare
Ferrarotti Ilaria (scadenza 30/11/2017) - Unità di Pneumologia
Franco Valentina (scadenza 30/09/2017) - Unità di Farmacologia Clinica e Sperimentale
Meazza Cristina (scadenza 30/11/2017) - Unità di Pediatria
Pagani Sara (scadenza 31/01/2018) Unità di Pediatria
Venturini Letizia (scadenza 30/11/2017) - Unità di Geriatria

DOTTORANDI
Arazzi Marta MED/14
Berardo Clarissa BIO/14
D'Elia Emilia MED/09
Dionigi Elena MED/06
Fotia Vittoria MED/06
Grecchi Ilaria MED/09
Inguscio Marta MED/09
Leporati Paola MED/13
Maffioli Pamela MED/09
Pagani Anna MED/16
Raimondi Ambra MED/09
Sakellariou Garifallia MED/16
Sardi Francesca MED/09
Savioli Gabriele MED/09
Scarabelli Martina MED/16
Serpieri Nicoletta MED/14
Siciliano Veronica BIO/14


SPECIALIZZANDI
Albrizio Paolo MED/14
Amadori Luca MED/09
Balduzzi Davide MED/09
Balsamo Francesca MED/34
Barbaccia Vincenzo MED/35
Barco Stefano Luigi MED/09
Basso Veronica MED/13
Bellis Emanuela MED/16
Bergonzi Manuela MED/09
Bianchi Lucio MED/09
BOFFINI Nicola MED/16
Bramini Carlo Alberto MED/09
Breda Silvia MED/16
Cagnotto Giovanni MED/16
Carrara Elena MED/17
Cattaneo Simona MED/09
Civaschi Elisa MED/09
Civitavecchia Giuseppe MED/09
Cocco Nicola MED/17
Cogni Giulia MED/13
Contardi Giada Chiara MED/17
Corradetti Valeria MED/14
De Nard Francesca MED/16
Di Cesare Pamela MED/06
Di Toro Alessandro MED/09
Faucher Elisabetta MED/09
Fodaro Mariangela MED/09
Fossati Francesca MED/09
Franzini Francesca MED/09
Fredi Micaela MED/16
Fronti Elisa MED/17
Gallia Alessandra MED/09
Gallizzi Giulia MED/06
Garavaglia Silvia Daniela MED/17
Garbi Mara MED/09
Geniere Nigra Stefano MED/09
Ghideli Nicola MED/09
Ghilardi Valentina MED/06
Ghilotti Stefania MED/13
Grazioli Cristina MED/09
Guerci Marco MED/09
Guerrini Chiara MED/09
Kola Florenc MED/09
Kostihova Anna MED/09
Lasagna Angioletta MED/06
Lembo Rosalba MED/09
Lodo Fabio MED/09
Lorenzetti Isabella Thea MED/06
Ludovisi Serena MED/17
Macchi Sara MED/09
Mainardi Manuela MED/09
Malamani Paola MED/09
Manna Giambattista MED/35
Marchi Gianluca MED/14
Mazzarri Alexandra Gerda Jolanda MED/09
Mesiti Paolo MED/09
Milani Paolo MED/09
Montagna Francesca MED/14
Nalli Cecilia MED/16
Negri Simona MED/09
Nieswandt Valentina MED/09
Palumbo Ilaria MED/09
Parisi Simone MED/16
Pattonieri Eleonora Francesca MED/14
Podvojska Lucia MED/09
Pollastri Roberto MED/09
Polledri Barbara MED/09
Porat Adi MED/13
Pozzi Emma MED/06
Randazzo Sabrina MED/09
Reggia Rossella MED/16
Rivolta Benedetta MED/13
Rizzo Gianpiero MED/06
Rocca Chiara MED/14
Roma Luca MED/09
Sileno Giuseppe MED/14
Soave Monica MED/09
Sosio Nadia MED/09
Tasca Cristina MED/06
Testa Jacopo MED/17
Torreggiani Massimo MED/14
Valsania teresa MED/14
Veronese Letizia MED/09
Vettorello Milena MED/09
Vitali-Mazza Paolo Maria Michele MED/09