DOCENTIBalduini Carlo Bernardi Luciano (in quiescenza dal 01....

Contenuti del sito

Contenuto della pagina - Torna all'inizio

Personale in ordine alfabetico


DOCENTI
Balduini Carlo
Bernardi Luciano (in quiescenza dal 01/4/2016)
Biagi Federico
Bozzola Mauro (in quiescenza dal 02/10/2017)
Bugatti Serena
Calcaterra Valeria
Caporali Roberto
Cavagna Lorenzo
Chiovato Luca
Ciccocioppo Rachele (in quiescenza dal 02/05/2017)
Corazza Gino Roberto (in quiescenza dal 02/10/2017)
Corsico Angelo Guido
Crema Francesca
Dal Canton Antonio (in quiescenza dal 03/10/2016)
Della Porta Matteo Giovanni (dallo 01/03/2016 trasferito all'Humanitas)
Derosa Giuseppe
Di Sabatino Antonio
Esposito Ciro
Falcone Colomba
Feletti Fausto
Ferrigno Andrea
Filice Gaetano
Fioravanti Marisa (in quiescenza dal 31/12/2015)
Fogari Roberto (in quiescenza dal 01/11/2014)
Gamba Gabriella (in quiescenza dal 03/10/2016)
Gobbi Paolo
Gregorini Marilena
Gregotti Cesarina (in quiescenza dal 01/11/2014)
Invernizzi Rosangela
Larizza Daniela
Libetta Carmelo
Maccabruni Anna (in quiescenza dallo 01/12/2016)
Magri Flavia
Manzo Antonio
Marchesi Eugenia (in quiescenza dal 02/10/2017)
Meloni Federica
Meroni Valeria
Minoli Lorenzo (in quiescenza dal 03/10/2016)
Mondelli Mario Umberto
Montani Maria Nadia (in quiescenza dal 2015)
Montecucco Carlo Maurizio
Monzillo Vincenzina
Mugellini Amedeo
Noris Patrizia
Orsolini Paolo
Pecci Alessandro
Perlini Stefano
Perucca Emilio
Preti Paola Stefania
Riccardi Alberto
Ricevuti Giovanni (in quiescenza dal 02/10/2017)
Richelmi Plinio
Rotondi Mario
Scevola Daniele (in quiescenza dal 02/10/2017)
Solerte Sebastiano Bruno
Vairetti Mariapia
Venturini Letizia

PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO
Andronio Roberta
Ascoli Micaela
Breda Nicoletta
Brocchetta Alida
Calatroni Oriana (destinata ad altra struttura universitaria dallo 01/12/2016)
Castoldi Stefano
Coppini Massimo
Costa Massimo
D’Angelo Angela
Esperti Tiziana (in quiescenza dal 03/10/2016)
Gandini Elisa
Giovanetti Elena
Guarnaschelli Stefania
Lucarno Maria Luisa
Manstretta Marco
Marchiselli Roberto
Mazzucchelli Iolanda
Milazzo Roberta
Moro Elisabetta
Oberto Letizia
Olati Maddalena
Palladini Giuseppina
Pelizzoli Antonio
Peroni Franco
Perotti Rosa Marina
Pieri Stefania
Pisani Patrizia
Polico Raffella
Randazzo Rosa
Salvaneschi Lucia
Scotti Ramona
Zorzoli Irene


ASSEGNISTI - COLLABORATORI CO.CO.CO
Bozzini Sara (scadenza 31/10/2017 - Unità di Malattie Vascolari e Metaboliche e Centro Interdipartimentale CIRMC
Cangemi Giuseppine (scadenza 31/01/2018) Unità di Medicina Interna e Gastroenterologia
Coperchini Francesca (scadenza 31/01/2018) - Unità di Endocrinologia
Di Pasqua Laura Giuseppina (scadenza 31/01/2018) - Unità di Farmacologia e Tossicologia Cellulare e Molecolare
Ferrarotti Ilaria (scadenza 30/11/2017) - Unità di Pneumologia
Franco Valentina (scadenza 30/09/2017) - Unità di Farmacologia Clinica e Sperimentale
Meazza Cristina (scadenza 30/11/2017) - Unità di Pediatria
Pagani Sara (scadenza 31/01/2018) Unità di Pediatria
Venturini Letizia (scadenza 30/11/2017) - Unità di Geriatria

DOTTORANDI
Arazzi Marta MED/14
Berardo Clarissa BIO/14
D'Elia Emilia MED/09
Dionigi Elena MED/06
Fotia Vittoria MED/06
Grecchi Ilaria MED/09
Inguscio Marta MED/09
Leporati Paola MED/13
Maffioli Pamela MED/09
Pagani Anna MED/16
Raimondi Ambra MED/09
Sakellariou Garifallia MED/16
Sardi Francesca MED/09
Savioli Gabriele MED/09
Scarabelli Martina MED/16
Serpieri Nicoletta MED/14
Siciliano Veronica BIO/14